PENDULE borne en bronze à patines brune et dorée,

LOT N° : 152
PENDULE borne en bronze à patines brune et dorée, représentant un guerrier Antique assis sur le cadran émaillé signé Le Roy & Fils Horloger du Roi à Paris. La base en marbre noir à décor de trompettes et couronnes de laurier sur pieds en enroulement et palmette. Balancier à fil. Epoque Restauration Haut. 56 cm ; Larg. 36 cm ;... Lire la suite

ADJUGÉ 500 €

8, rue Dominique Larrea 64500 SAINT JEAN DE LUZ
Samedi 28 janvier 2023 à 14:00

PENDULE borne en bronze à patines brune et dorée, représentant un guerrier Antique assis sur le cadran émaillé signé Le Roy & Fils Horloger du Roi à Paris. La base en marbre noir à décor de trompettes et couronnes de laurier sur pieds en enroulement et palmette. Balancier à fil. Epoque Restauration Haut. 56 cm ; Larg. 36 cm ; Prof. 14 cm (Manque le fond du boîtier)