PETIT CARTEL en bois noirci, la façade en marqueterie

LOT N° : 199
PETIT CARTEL en bois noirci, la façade en marqueterie dite Boulle sur fond d'écaille à décor de fleurs de lys. Pieds en bronze doré à motifs d'enroulement de rinceaux. Le cadran émaillé signé Lédellec - Rue du Bac surmonté des armes de France sous couronne royale. Fin du XIXe siècle Haut. 40 cm (Accidents et manques au placag... Lire la suite

8, rue Dominique Larrea 64500 SAINT JEAN DE LUZ
Samedi 28 janvier 2023 à 14:00

PETIT CARTEL en bois noirci, la façade en marqueterie dite Boulle sur fond d'écaille à décor de fleurs de lys. Pieds en bronze doré à motifs d'enroulement de rinceaux. Le cadran émaillé signé Lédellec - Rue du Bac surmonté des armes de France sous couronne royale. Fin du XIXe siècle Haut. 40 cm (Accidents et manques au placage)