COLLIER en or gris (750) avec chaîne de sécurité

LOT N° : 66
COLLIER en or gris (750) avec chaîne de sécurité et son PENDENTIF en or gris (750) orné d'un diamant taille ancienne d'env. 1,10 cts (Couleur estimée : H/I, pureté estimée : SI1) et d'un diamant taille ancienne d'env. 0,55 ct (Couleur estimée : G/H, pureté estimée : SI2). L'ensemble relié par une ligne de trois petits diamants en... Lire la suite

Vendredi 24 mars 2023 à 14:00

COLLIER en or gris (750) avec chaîne de sécurité et son PENDENTIF en or gris (750) orné d'un diamant taille ancienne d'env. 1,10 cts (Couleur estimée : H/I, pureté estimée : SI1) et d'un diamant taille ancienne d'env. 0,55 ct (Couleur estimée : G/H, pureté estimée : SI2). L'ensemble relié par une ligne de trois petits diamants en chute articulé. Long. collier : 45 cm ; Haut. pendentif : 3,5 cm ; Poids brut : 8,4 g