BRACELET en argent formé de sept médaillons en

LOT N° : 132
BRACELET en argent formé de sept médaillons en micromosaïque de bouquets de fleurs tous différents sur fond de laque à l'imitation de l'aventurine. Travail probablement Italien, de la fin du XIXe siècle. Long. 18 cm ; Poids brut total : 33,45 g (Deux médaillons restaurés)

Vendredi 24 mars 2023 à 14:00