HERMES, Paris

LOT N° : 156
HERMES, Paris BROCHE circulaire en argent (950) figurant un chien portant un canard avec inscriptions "Les plus de cent Grand-Lieu", attribué au dos à Raymond GUERLAIN, 2 décembre 1967, 104 canards, signée. Diam. 3 cm ; Poids total : 10,11 g (Manque l'aiguille du fermoir) JOINT : GRAND-LIEU, PETITE BROCHE circulaire en argent... Lire la suite

ADJUGÉ 20 €

Vendredi 24 mars 2023 à 14:00

HERMES, Paris BROCHE circulaire en argent (950) figurant un chien portant un canard avec inscriptions "Les plus de cent Grand-Lieu", attribué au dos à Raymond GUERLAIN, 2 décembre 1967, 104 canards, signée. Diam. 3 cm ; Poids total : 10,11 g (Manque l'aiguille du fermoir) JOINT : GRAND-LIEU, PETITE BROCHE circulaire en argent (950) figurant un canard volant. Diam. 2,5 cm ; Poids total : 7,53 g JOINT : MONTRE de col à boîtier en argent (950) gravé de fleurs. Diam. 3 cm ; Poids brut total : 21,78 cm (Manque la bélière)