RUSSIE, Moscou, 1857

LOT N° : 252
RUSSIE, Moscou, 1857 BOÎTE A PRISER rectangulaire en argent (84 zolotniks - 875) à décor niellé de toîts dans la ville et feuillage sur le couvercle, forteresse sous la base et les côtés à croisillons. Long. 8 cm ; Prof. 4 cm ; Poids total : 95 g JOINT : SALERON en métal doré émaillé en forme d'écailles émaillées rouge et blanc,... Lire la suite

ADJUGÉ 70 €

Vendredi 24 mars 2023 à 14:00

RUSSIE, Moscou, 1857 BOÎTE A PRISER rectangulaire en argent (84 zolotniks - 875) à décor niellé de toîts dans la ville et feuillage sur le couvercle, forteresse sous la base et les côtés à croisillons. Long. 8 cm ; Prof. 4 cm ; Poids total : 95 g JOINT : SALERON en métal doré émaillé en forme d'écailles émaillées rouge et blanc, reposant sur trois petits pieds. Doublure en verre blanc, signé Yummet, époque soviétique. Haut. 3,5 cm ; Diam. 4 cm Expert : Maxime CHARRON: +33(0)6.50.00.65.51 - expert@maxime-charron.com