DEUX BOÎTES en papier mâché laqué noir à décor

LOT N° : 273
DEUX BOÎTES en papier mâché laqué noir à décor peint polychrome, les couvercles à décor de troïkas. Légers manques. Russie, une par la Manufacture Vichniakov, époque impériale. Haut. 2,5 cm - Larg. 7 cm - Prof. 5 cm et 9 x 6 cm (rayures d'usages sur le couvercle de la seconde) Expert: Maxime CHARRON: +33(0)6.50.00.65.51 -... Lire la suite

ADJUGÉ 120 €

Vendredi 24 mars 2023 à 14:00

DEUX BOÎTES en papier mâché laqué noir à décor peint polychrome, les couvercles à décor de troïkas. Légers manques. Russie, une par la Manufacture Vichniakov, époque impériale. Haut. 2,5 cm - Larg. 7 cm - Prof. 5 cm et 9 x 6 cm (rayures d'usages sur le couvercle de la seconde) Expert: Maxime CHARRON: +33(0)6.50.00.65.51 - expert@maxime-charron.com