DEUX RONDS DE SERVIETTE en papier mâché laqué

LOT N° : 280
DEUX RONDS DE SERVIETTE en papier mâché laqué noir, l'un à décor peint polychrome d'un traineau avec chevaux sur la neige et l'autre à décor d'une scène de repas. Intérieur peint doré. Dans leur boîte en carton d'origine avec étiquette. Russie, Manufacture Vichniakov, vers 1900. Haut. 4,3 cm ; Diam. 5,5 cm Bel état Expert... Lire la suite

ADJUGÉ 550 €

Vendredi 24 mars 2023 à 14:00

DEUX RONDS DE SERVIETTE en papier mâché laqué noir, l'un à décor peint polychrome d'un traineau avec chevaux sur la neige et l'autre à décor d'une scène de repas. Intérieur peint doré. Dans leur boîte en carton d'origine avec étiquette. Russie, Manufacture Vichniakov, vers 1900. Haut. 4,3 cm ; Diam. 5,5 cm Bel état Expert : Maxime CHARRON: +33(0)6.50.00.65.51 - expert@maxime-charron.com