[ART]

LOT N° : 300
[ART] - David Douglas Duncan, les Trésors du Kremlin, Edita, Lausanne, s.d. - Vente Hubert de Givenchy, Christie's, Monaco, samedi 4 décembre 1993. Catalogue broché sous jaquette et boîtage - Art Russe, Tajan, Paris, 21 décembre 2006. Catalogue broché. - Judith Banister, English Silver, 1966. Broché sous jacquette. 251 p. -... Lire la suite

ADJUGÉ 20 €

Vendredi 24 mars 2023 à 14:00

[ART] - David Douglas Duncan, les Trésors du Kremlin, Edita, Lausanne, s.d. - Vente Hubert de Givenchy, Christie's, Monaco, samedi 4 décembre 1993. Catalogue broché sous jaquette et boîtage - Art Russe, Tajan, Paris, 21 décembre 2006. Catalogue broché. - Judith Banister, English Silver, 1966. Broché sous jacquette. 251 p. - Guide Illustré de l'Amateur d'Art, ed. selection du Reader's Digest, 1990. Broché. - I. Ukhanova, Lacquer painting in Russia, 1995. Broché, en russe. - L'orfèvrerie russe XVIIe-début XXe siècle collection de l'Hermitage, 1977. Broché, sous boîtage, en russe.