Emmanuel FRÉMIET (1824-1910)

LOT N° : 369
Emmanuel FRÉMIET (1824-1910) Saint Georges terrassant le Dragon Épreuve en bronze signée, et marquée F. Barbedienne fondeur Paris, sur une base en marbre vert-de-mer. Le modèle conçu pour l'Exposition Universelle de Paris en 1900. Haut. 56 cm (avec lance) (Manque l'auréole et accident à l'épée au dos)

ADJUGÉ 2500 €

17 rue Thérese MINARD 64500 SAINT JEAN DE LUZ
Samedi 25 mars 2023 à 14:00