SECRÉTAIRE en bois de placage ouvrant en façade

LOT N° : 392
SECRÉTAIRE en bois de placage ouvrant en façade par quatre tiroirs et un abattant découvrant casiers et tiroirs. Les montants à colonnes détachées reposant sur des pieds boules. Plateau en marbre gris Sainte-Anne. Entrées de serrure en bronze ciselé à décor de lyres. Époque Restauration. Haut. 141 cm ; Larg. 94 cm ; Prof. 42 ... Lire la suite

ADJUGÉ 100 €

17 rue Thérese MINARD 64500 SAINT JEAN DE LUZ
Samedi 25 mars 2023 à 14:00

SECRÉTAIRE en bois de placage ouvrant en façade par quatre tiroirs et un abattant découvrant casiers et tiroirs. Les montants à colonnes détachées reposant sur des pieds boules. Plateau en marbre gris Sainte-Anne. Entrées de serrure en bronze ciselé à décor de lyres. Époque Restauration. Haut. 141 cm ; Larg. 94 cm ; Prof. 42 cm