SUITE DE DIX CHAISES en bois laqué vert rechampi

LOT N° : 438
SUITE DE DIX CHAISES en bois laqué vert rechampi or à haut dossier ajouré à décor de bouquets de fleurs en chute sur le bandeau central, assise chantournée à pieds antérieurs cambrés terminés en sabot, les postérieurs droits reliés par une entretoise en H. Travail Italien, XVIIIe siècle. Assise en crin garnie de cuir. Haut. 117... Lire la suite

ADJUGÉ 1000 €

17 rue Thérese MINARD 64500 SAINT JEAN DE LUZ
Samedi 25 mars 2023 à 14:00

SUITE DE DIX CHAISES en bois laqué vert rechampi or à haut dossier ajouré à décor de bouquets de fleurs en chute sur le bandeau central, assise chantournée à pieds antérieurs cambrés terminés en sabot, les postérieurs droits reliés par une entretoise en H. Travail Italien, XVIIIe siècle. Assise en crin garnie de cuir. Haut. 117 cm (Éclats et manques à la laque, assises à refaire)