CHINE, Canton, début XXe siècle

LOT N° : 549
CHINE, Canton, début XXe siècle DEUX IMPORTANTS PANNEAUX peints sur soie formant pendants à décor de scènes animées dans un paysage lacustre composé de pagodes, bateaux, oiseaux et personnages. Haut. 220 - 246 cm ; Larg. 73 cm (à vue) (Légères traces d'humidité, très bon état général de présentation) Expert : Cabinet ANSAS... Lire la suite

17 rue Thérese MINARD 64500 SAINT JEAN DE LUZ
Samedi 25 mars 2023 à 14:00

CHINE, Canton, début XXe siècle DEUX IMPORTANTS PANNEAUX peints sur soie formant pendants à décor de scènes animées dans un paysage lacustre composé de pagodes, bateaux, oiseaux et personnages. Haut. 220 - 246 cm ; Larg. 73 cm (à vue) (Légères traces d'humidité, très bon état général de présentation) Expert : Cabinet ANSAS - Tel : +33(0)1 45 65 48 19 - ansaspasia@hotmail.com