CHINE, XIXe siècle

LOT N° : 567
CHINE, XIXe siècle PAIRE DE POTICHES balustres couvertes en porcelaine et émaux de style famille verte à décor d'une assemblée de dignitaires rendant hommage à un mandarin devant sa table de lettré et évocation des trois étoiles du taoïsme. Haut. 49 cm (Un couvercle peut-être rapporté et petit éclat sur une base) Expert : Cabinet... Lire la suite

ADJUGÉ 1600 €

17 rue Thérese MINARD 64500 SAINT JEAN DE LUZ
Samedi 25 mars 2023 à 14:00

CHINE, XIXe siècle PAIRE DE POTICHES balustres couvertes en porcelaine et émaux de style famille verte à décor d'une assemblée de dignitaires rendant hommage à un mandarin devant sa table de lettré et évocation des trois étoiles du taoïsme. Haut. 49 cm (Un couvercle peut-être rapporté et petit éclat sur une base) Expert : Cabinet ANSAS - Tel : +33(0)1 45 65 48 19 - ansaspasia@hotmail.com