CHINE, XXe siècle

LOT N° : 596
CHINE, XXe siècle MEUBLE DE SALON à deux corps en bois laqué noir et rehauts or, ouvrant en façade par trois vantaux et un abattant à décor en marqueterie de pierres dures sur trois faces de scènes animées dans un jardin et d'oiseaux branchés. Piètement droit de forme balustre. Haut. 154 cm ; Larg. 120 cm ; Prof. 53 cm (Partie... Lire la suite

ADJUGÉ 210 €

17 rue Thérese MINARD 64500 SAINT JEAN DE LUZ
Samedi 25 mars 2023 à 14:00

CHINE, XXe siècle MEUBLE DE SALON à deux corps en bois laqué noir et rehauts or, ouvrant en façade par trois vantaux et un abattant à décor en marqueterie de pierres dures sur trois faces de scènes animées dans un jardin et d'oiseaux branchés. Piètement droit de forme balustre. Haut. 154 cm ; Larg. 120 cm ; Prof. 53 cm (Partie gauche supérieure sans fond)