DEUX SPATULES A CHAUX à décor sculpté sur le manche

LOT N° : 714
DEUX SPATULES A CHAUX à décor sculpté sur le manche de motifs stylisés, l'une en forme de clapper à motifs sculpté en vagues et l'autre au manche sculpté d'entrelacs. Numérotés au pinceau H836 et H833 sur les manches. Bois, patine d'usage. Massim, Papouasie Nouvelle-Guinée Haut. 29,5 - 27 cm (Une soclée) Provenance: Ancienne... Lire la suite

ADJUGÉ 260 €

Lundi 27 mars 2023 à 14:00

DEUX SPATULES A CHAUX à décor sculpté sur le manche de motifs stylisés, l'une en forme de clapper à motifs sculpté en vagues et l'autre au manche sculpté d'entrelacs. Numérotés au pinceau H836 et H833 sur les manches. Bois, patine d'usage. Massim, Papouasie Nouvelle-Guinée Haut. 29,5 - 27 cm (Une soclée) Provenance: Ancienne collection Peter Hallinan, vente Sotheby's Londres, 7 décembre 1992.