CHINE, XXe siècle

LOT N° : 785
CHINE, XXe siècle COUPE sur talon à bords contournés en émaux cloisonnés à décor de papillons, pivoines et roses sur fond bleu et or. Diam. 18,5 cm JOINT: COUPE VIDE-POCHE en émaux cloisonnés polychromes à décor dans le bassin d'une tête de dragon de face sur fond noir et sur la panse de deux dragons se faisant face. Chine,... Lire la suite

ADJUGÉ 44 €

Lundi 27 mars 2023 à 14:00

CHINE, XXe siècle COUPE sur talon à bords contournés en émaux cloisonnés à décor de papillons, pivoines et roses sur fond bleu et or. Diam. 18,5 cm JOINT: COUPE VIDE-POCHE en émaux cloisonnés polychromes à décor dans le bassin d'une tête de dragon de face sur fond noir et sur la panse de deux dragons se faisant face. Chine, XXe siècle. Diam. 20 cm