CHINE, fin du XIXe siècle

LOT N° : 797
CHINE, fin du XIXe siècle PETIT BOL en porcelaine à décor émaillé polychrome de fleurs et bambous, marque apocryphe Xanshi en bleu sous la base. Haut. 5,8 cm ; Diam. 10,5 cm JOINT : POT à décor de personnages du théâtre chinois et idéogrammes. Haut. 8,5 cm (sans couvercle)

ADJUGÉ 60 €

Lundi 27 mars 2023 à 14:00