CHINE, XVIIIe siècle, pour la Compagnie des I

LOT N° : 814
CHINE, XVIIIe siècle, pour la Compagnie des Indes DEUX ASSIETTES en porcelaine émaillée en blanc et doré, l'une à décor en grisaille er rose de paysage lacustre, l'autre de fleurs. Diam. 23 cm (Une avec fêles, une avec un éclat) JOINT: PETIT BOL à thé en porcelaine émaillée en grisaille à décor en réserve de Léda et le Cygne... Lire la suite

ADJUGÉ 380 €

Lundi 27 mars 2023 à 14:00

CHINE, XVIIIe siècle, pour la Compagnie des Indes DEUX ASSIETTES en porcelaine émaillée en blanc et doré, l'une à décor en grisaille er rose de paysage lacustre, l'autre de fleurs. Diam. 23 cm (Une avec fêles, une avec un éclat) JOINT: PETIT BOL à thé en porcelaine émaillée en grisaille à décor en réserve de Léda et le Cygne et bouquet de fleurs, sur fond nid d'abeille. (Fêle et éclats)