Iran, XXe siècle

LOT N° : 836
Iran, XXe siècle ÉCOLE PERSANE MODERNE, deux gouaches sur papier, l'une représentant un banquet champêtre, l'autre une scène de campement, toutes deux ceintes d'une marge peinte à l'or de motifs végétaux et animaliers. Sous cadre. 17 x 12 cm et 19 x 12 cm Expert : Camille CELIER - Tél : 06.75.03.11.66 - Mail : camille.celie... Lire la suite

ADJUGÉ 30 €

Lundi 27 mars 2023 à 14:00

Iran, XXe siècle ÉCOLE PERSANE MODERNE, deux gouaches sur papier, l'une représentant un banquet champêtre, l'autre une scène de campement, toutes deux ceintes d'une marge peinte à l'or de motifs végétaux et animaliers. Sous cadre. 17 x 12 cm et 19 x 12 cm Expert : Camille CELIER - Tél : 06.75.03.11.66 - Mail : camille.celier@gmail.com