SALERON triangulaire en argent ciselé à décor

LOT N° : 930
SALERON triangulaire en argent ciselé à décor de feuilles d'acanthes et guirlandes de lauriers reposant sur un piètement tripode. Les pieds à décor d'un homme assis portant sur ses épaules la base triangulaire. Paris, XVIIIe siècle Poinçon de Maître-Orfèvre illisible. Larg. 11 cm - Poids: 74 g

ADJUGÉ 38 €

Lundi 27 mars 2023 à 14:00