CINQ PIECES EN FAÏENCE du XVIIIe et XIXe siècle,

LOT N° : 1060
CINQ PIECES EN FAÏENCE du XVIIIe et XIXe siècle, comprenant : - Un encrier à gradins. Moustiers, marque Olerys, Larg. 16,5 cm (Accident à la prise du poudrier) - Un bassin de fontaine. Rouen, Larg. 33 cm (Accidents et restaurations) - Une bouquetière. Style Moustiers, Larg. 24 cm - Une terrine à pans coupés. Style Rouen, Larg.... Lire la suite

Lundi 27 mars 2023 à 14:00

CINQ PIECES EN FAÏENCE du XVIIIe et XIXe siècle, comprenant : - Un encrier à gradins. Moustiers, marque Olerys, Larg. 16,5 cm (Accident à la prise du poudrier) - Un bassin de fontaine. Rouen, Larg. 33 cm (Accidents et restaurations) - Une bouquetière. Style Moustiers, Larg. 24 cm - Une terrine à pans coupés. Style Rouen, Larg. 29 cm (Restaurations) - Une terrine à pans coupés à décor de fougères. Vallée de l'Adour (?), Larg 32 cm