KELLER & GUERIN

LOT N° : 1064
KELLER & GUERIN PARTIE DE SERVICE dépareillé en faïence polychrome à bords contournés et à décor imprimé de fleurs des champs comprenant 16 assiettes plates, 18 assiettes creuses assiettes et une saucière. Diam. 25 cm (Eclats) JOINT: - LUNEVILLE ASSIETTE en faïence à bords contournés à motif d'un bouquet de fleurs (Diam.... Lire la suite

ADJUGÉ 42 €

Lundi 27 mars 2023 à 14:00

KELLER & GUERIN PARTIE DE SERVICE dépareillé en faïence polychrome à bords contournés et à décor imprimé de fleurs des champs comprenant 16 assiettes plates, 18 assiettes creuses assiettes et une saucière. Diam. 25 cm (Eclats) JOINT: - LUNEVILLE ASSIETTE en faïence à bords contournés à motif d'un bouquet de fleurs (Diam. 24 cm) - GIEN PLAT RECTANGULAIRE en faïence polychrome à décor floral (Long. 37 cm) (Eclats)