PENDULE BORNE en placage de marbre noir, surmontée

LOT N° : 1129
PENDULE BORNE en placage de marbre noir, surmontée d'une épreuve en bronze représentant l'allégorie du Temps qui passe. Fin du XIXe siècle. Haut. 60 cm ; Larg. 45 cm ; Prof. 22 cm (Accidents et manques au marbre)

Lundi 27 mars 2023 à 14:00