RAYNAUD & Cie, LIMOGES, France

LOT N° : 151
RAYNAUD & Cie, LIMOGES, France IMPORTANTE PARTIE DE SERVICE DE TABLE en porcelaine émaillée et rehaut or à décor d'une frise à la grecque, signé, comprenant 100 pièces environ, dont : - 24 grandes assiettes (Diam. 25 cm) - 12 assiettes creuses (Diam. 22,5 cm) - 12 assiettes à desert - 1 saucière ronde sur piédouche à deux becs -... Lire la suite

Côte Basque Enchères
8 rue Domnique Larrea 64500 SAINT JEAN DE LUZ
Mercredi 12 avril 2023 à 14:00

RAYNAUD & Cie, LIMOGES, France IMPORTANTE PARTIE DE SERVICE DE TABLE en porcelaine émaillée et rehaut or à décor d'une frise à la grecque, signé, comprenant 100 pièces environ, dont : - 24 grandes assiettes (Diam. 25 cm) - 12 assiettes creuses (Diam. 22,5 cm) - 12 assiettes à desert - 1 saucière ronde sur piédouche à deux becs - 1 plat creux circulaire (28,5 cm), 1 plat rond (29 cm) et 1 plat rond à deux anses - 2 raviers, 1 plat ovale, 1 saladier, 1 service à thé-café avec tasses et sous tasses comprenant 12 pièces et pour le thé 9 tasses et 10 sous tasses à filet or d'un modèle proche - 1 plat à gâteau rectangulaire