SUITE DE TROIS CHAISES cannées à dossier chantourné

LOT N° : 197
SUITE DE TROIS CHAISES cannées à dossier chantourné en hêtre mouluré sculpté à décor de fleurettes, pieds cambrés réunis par une entretoise en X. Garniture de galettes en tissu polychrome. Style Louis XV. (Usures au cannage) JOINT : CHAISE cannée à dossier chantourné en hêtre mouluré sculpté à décor de fleurettes. Pieds cambrés.... Lire la suite

Côte Basque Enchères
8 rue Domnique Larrea 64500 SAINT JEAN DE LUZ
Mercredi 12 avril 2023 à 14:00

SUITE DE TROIS CHAISES cannées à dossier chantourné en hêtre mouluré sculpté à décor de fleurettes, pieds cambrés réunis par une entretoise en X. Garniture de galettes en tissu polychrome. Style Louis XV. (Usures au cannage) JOINT : CHAISE cannée à dossier chantourné en hêtre mouluré sculpté à décor de fleurettes. Pieds cambrés. Garniture de galette en tissu rouge.