PORTE-REVUES rectangulaire en acajou à plateau

LOT N° : 202
PORTE-REVUES rectangulaire en acajou à plateau surmonté d'un porte-lettres à trois compartiments à décor sur les côtés d'une rosace ovale dans une réserve en marqueterie de bois clair. Montants droits se terminant par des pieds-roulettes réunis par un casier à deux compartiments. XXe siècle Haut. 85 cm ; Larg. 56 cm ; Prof. 21... Lire la suite

Côte Basque Enchères
8 rue Domnique Larrea 64500 SAINT JEAN DE LUZ
Mercredi 12 avril 2023 à 14:00

PORTE-REVUES rectangulaire en acajou à plateau surmonté d'un porte-lettres à trois compartiments à décor sur les côtés d'une rosace ovale dans une réserve en marqueterie de bois clair. Montants droits se terminant par des pieds-roulettes réunis par un casier à deux compartiments. XXe siècle Haut. 85 cm ; Larg. 56 cm ; Prof. 21 cm