FENAL-BADONVILLER

LOT N° : 270
FENAL-BADONVILLER PARTIE DE SERVICE en faïence, comprenant 42 pièces, soit : - Un légumier couvert - Un plat ovale - Deux raviers - Deux plats creux - Deux plats de service - Neuf assiettes à potage - Dix assiettes plates - Neuf assiettes à dessert - Quatre soucoupes dont une à pans - Une tasse - Une soucoupe ovale (Petits... Lire la suite

ADJUGÉ 550 €

Samedi 22 avril 2023 à 14:00

FENAL-BADONVILLER PARTIE DE SERVICE en faïence, comprenant 42 pièces, soit : - Un légumier couvert - Un plat ovale - Deux raviers - Deux plats creux - Deux plats de service - Neuf assiettes à potage - Dix assiettes plates - Neuf assiettes à dessert - Quatre soucoupes dont une à pans - Une tasse - Une soucoupe ovale (Petits éclats, ébrechures, petites restaurations) JOINT : HBCM - Modèle Béarn PARTIE DE SERVICE en faïence, comprenant 8 pièces, soit : - Un ravier - Cinq assiettes plates - Un plat circulaire à anses détachées (Petites ébrechures)