Henri MATISSE (1869-1954)

LOT N° : 398
Henri MATISSE (1869-1954) Vierge à l'Enfant debout, vers 1950-1951 Lithographie contrecollée sur papier de Chine encollé sur carton, contresignée et numérotée 41/200 au crayon sur le papier. [Duthuit 650]. Lithographie : 31,5 x 24 cm Papier : 42,5 x 33 cm (Rousseurs, jaunissement, taches, déchirure en bas au centre sur le papier... Lire la suite

ADJUGÉ 2000 €

Lundi 24 avril 2023 à 14:00

Henri MATISSE (1869-1954) Vierge à l'Enfant debout, vers 1950-1951 Lithographie contrecollée sur papier de Chine encollé sur carton, contresignée et numérotée 41/200 au crayon sur le papier. [Duthuit 650]. Lithographie : 31,5 x 24 cm Papier : 42,5 x 33 cm (Rousseurs, jaunissement, taches, déchirure en bas au centre sur le papier en marge n'affectant pas l'image ni la signature)