MEUBLE BAR à hauteur d'appui en placage de chêne

LOT N° : 446
MEUBLE BAR à hauteur d'appui en placage de chêne cérusé à décor en creux de motifs géométriques ouvrant en façade par un abattant découvrant deux étagères et soutenu par deux vantaux découvrant deux casiers et une étagère. Le plateau à abattant formant repose-bouteilles. Pieds droits cannelés. Marque au tampon "Editions AV Fabrication... Lire la suite

ADJUGÉ 280 €

Lundi 24 avril 2023 à 14:00

MEUBLE BAR à hauteur d'appui en placage de chêne cérusé à décor en creux de motifs géométriques ouvrant en façade par un abattant découvrant deux étagères et soutenu par deux vantaux découvrant deux casiers et une étagère. Le plateau à abattant formant repose-bouteilles. Pieds droits cannelés. Marque au tampon "Editions AV Fabrication de qualité" sur l'un des vantaux, à l'intérieur. Travail français, vers 1940-1950. Haut. 101 cm ; Larg. 102 cm ; Prof. 44 cm