Marcel MOULY (1918-2008)

LOT N° : 505
Marcel MOULY (1918-2008) Le Port d'Amsterdam, 1984 Huile sur toile signée et datée en bas à droite. Signée, datée, titrée et située Gentilly au dos. 81 x 100 cm Provenance : Acquis directement dans l'atelier de l'artiste en 1984 par des amis de l'artiste. Bibliographie : Roger PEYREFITTE, Marcel MOULY, ed. Ateliers Gourdon,... Lire la suite

ADJUGÉ 8500 €

Lundi 24 avril 2023 à 14:00

Marcel MOULY (1918-2008) Le Port d'Amsterdam, 1984 Huile sur toile signée et datée en bas à droite. Signée, datée, titrée et située Gentilly au dos. 81 x 100 cm Provenance : Acquis directement dans l'atelier de l'artiste en 1984 par des amis de l'artiste. Bibliographie : Roger PEYREFITTE, Marcel MOULY, ed. Ateliers Gourdon, 1991, reproduit p. 84-85.