LONGWY

LOT N° : 788
LONGWY SERVICE A THÉ-CAFÉ en faïence émaillée polychrome à l'imitation du cloisonné à motifs de branchages fleuris comprenant une théière, un sucrier couvert, un pot à lait, onze tasses à thé, douze soucoupes, deux tasses à café et leurs soucoupes. (Variantes de décor, Quatre tasses à thé accidentées, une coupelle accidentée) JOINT... Lire la suite

Mardi 25 avril 2023 à 14:00

LONGWY SERVICE A THÉ-CAFÉ en faïence émaillée polychrome à l'imitation du cloisonné à motifs de branchages fleuris comprenant une théière, un sucrier couvert, un pot à lait, onze tasses à thé, douze soucoupes, deux tasses à café et leurs soucoupes. (Variantes de décor, Quatre tasses à thé accidentées, une coupelle accidentée) JOINT : PLAT A GÂTEAU en faïence émaillée polychrome à l'imitation du cloisonné à décor de motifs fleuris. (Restauration)