VILLEROY & BOCH

LOT N° : 833
VILLEROY & BOCH IMPORTANT SERVICE DE TABLE en faïence à décor imprimé en bleu de paysage et larges bordures de fleurs comprenant 76 pièces soit : - 30 assiettes (Diam. 25 cm) - 16 assiettes creuses (Diam. 23 cm) - 5 petites assiettes (Diam. 21 cm) - 12 assiettes à dessert - 4 tasses et leurs sous-tasses - 4 raviers - 1 saucière -... Lire la suite

ADJUGÉ 230 €

Mardi 25 avril 2023 à 14:00

VILLEROY & BOCH IMPORTANT SERVICE DE TABLE en faïence à décor imprimé en bleu de paysage et larges bordures de fleurs comprenant 76 pièces soit : - 30 assiettes (Diam. 25 cm) - 16 assiettes creuses (Diam. 23 cm) - 5 petites assiettes (Diam. 21 cm) - 12 assiettes à dessert - 4 tasses et leurs sous-tasses - 4 raviers - 1 saucière - 1 soupière couverte - 2 plats à légumes sur talon - 1 plat creux - 2 plats ovales - 2 plats circulaires - 1 plat à oreilles (Petits éclats)