BAVARIA

LOT N° : 841
BAVARIA SERVICE DE TABLE en porcelaine émaillée blanche à filets rouge et or comprenant xxx pièces soit : - 12 assiettes (Diam. 24,5 cm) -25 assiettes creuses (Diam. 23 cm) - 12 petites assiettes (19,5 cm) - 2 raviers - 1 plat ovale - 3 plats circulaires - 1 saucière - 1 soupière couverte - 11 tasses à café - 12 sous-tasses -... Lire la suite

ADJUGÉ 80 €

Mardi 25 avril 2023 à 14:00

BAVARIA SERVICE DE TABLE en porcelaine émaillée blanche à filets rouge et or comprenant xxx pièces soit : - 12 assiettes (Diam. 24,5 cm) -25 assiettes creuses (Diam. 23 cm) - 12 petites assiettes (19,5 cm) - 2 raviers - 1 plat ovale - 3 plats circulaires - 1 saucière - 1 soupière couverte - 11 tasses à café - 12 sous-tasses - 1 cafetière - 1 sucrier couvert - 1 pot à lait (Éclats et fêles)