L.BERNARDAUD et Cie :PARTIE DE SERVICE A THE-CAFE

LOT N° : 217
L.BERNARDAUD et Cie :PARTIE DE SERVICE A THE-CAFE en porcelaine blanche, à décor polychrome de "Mouchet-Vert à la tête bleue", l'aile crème irisé, comprenant : 12 petites assiettes à dessert, 12 petites assiettes à gâteau, 12 tasses à the et sous-tasses, 9 tasses à café et 10 sous-tasses. JOINT : passe-thé en métal argenté ERCU... Lire la suite

ADJUGÉ 35 €

Samedi 07 décembre 2013 à 14:00

L.BERNARDAUD et Cie :PARTIE DE SERVICE A THE-CAFE en porcelaine blanche, à décor polychrome de "Mouchet-Vert à la tête bleue", l'aile crème irisé, comprenant : 12 petites assiettes à dessert, 12 petites assiettes à gâteau, 12 tasses à the et sous-tasses, 9 tasses à café et 10 sous-tasses. JOINT : passe-thé en métal argenté ERCUIS