CHINE, début du XXe siècle

LOT N° : 745
CHINE, début du XXe siècle TROIS FIGURINES en grès émaillé, style Sancai, représentant un lettré, un homme âgé tenant un poisson, et un veillard portant sur l'épaule un bi et la pêche de logévité (branche recollée). Haut. 24 à 27 cm

8 rue Domnique Larrea 64500 SAINT JEAN DE LUZ
Lundi 19 juin 2023 à 14:00