LIMOGES, France

LOT N° : 838
LIMOGES, France PARTIE DE SERVICE en porcelaine émaillée blanc à décor de fleurs et feuillages en bleu sous un filet or, marqué sous la base, comprenant environ 43 pièces, soit : - 15 assiettes plates, - 12 tasses à café - 4 sous-tasses, - 2 grands plats ovales, - 4 raviers, - Soupière couverte ovale, - Légumier couvert... Lire la suite

8 rue Domnique Larrea 64500 SAINT JEAN DE LUZ
Lundi 19 juin 2023 à 14:00

LIMOGES, France PARTIE DE SERVICE en porcelaine émaillée blanc à décor de fleurs et feuillages en bleu sous un filet or, marqué sous la base, comprenant environ 43 pièces, soit : - 15 assiettes plates, - 12 tasses à café - 4 sous-tasses, - 2 grands plats ovales, - 4 raviers, - Soupière couverte ovale, - Légumier couvert ovale, - 2 saucières dont une couverte, - Sucrier couvert, - Théière