GRAND BULLDOG automate à mouvement mécanique électrifié

LOT N° : 403
GRAND BULLDOG automate à mouvement mécanique électrifié avec animation des yeux et de la gueule, corp recouvert de peau cloutée, griffes, reste de fourrure, polychromie dans la gueule, yeux en verre. Trappe à l'arrière dans le dos et trou sous le ventre. Probablement Decamps, vers 1930. Haut. 38 cm ; Long. 60 cm (Manques et accidents,... Lire la suite

Dimanche 18 juin 2023 à 14:00

GRAND BULLDOG automate à mouvement mécanique électrifié avec animation des yeux et de la gueule, corp recouvert de peau cloutée, griffes, reste de fourrure, polychromie dans la gueule, yeux en verre. Trappe à l'arrière dans le dos et trou sous le ventre. Probablement Decamps, vers 1930. Haut. 38 cm ; Long. 60 cm (Manques et accidents, non testé)