ENSEMBLE DE DOCUMENTS ADMINISTRATIFS d'époque

LOT N° : 528
ENSEMBLE DE DOCUMENTS ADMINISTRATIFS d'époque Ier et Second Empire : - Passe-port / laissez-passer du Corps Législatif 1807. - Permis de Port d'Armes de Chasse du Prefet du Gers 1818 - Convocation du collège électoral de l'arrondissement de Nérac 1815 - Arrêté de nomination du maire et adjoint de la commune de Calignar, arrondissement... Lire la suite

ADJUGÉ 10 €

Dimanche 18 juin 2023 à 14:00

ENSEMBLE DE DOCUMENTS ADMINISTRATIFS d'époque Ier et Second Empire : - Passe-port / laissez-passer du Corps Législatif 1807. - Permis de Port d'Armes de Chasse du Prefet du Gers 1818 - Convocation du collège électoral de l'arrondissement de Nérac 1815 - Arrêté de nomination du maire et adjoint de la commune de Calignar, arrondissement de Nérac, 28 octobre 1812. - Rare Carte de Votant pour le vote sur le plebiscite du 2 décembre 1851, canton d'Agen (Manque)