[Maurice DENIS] - LE MAISTRE DE SACY, Le livre

LOT N° : 555
[Maurice DENIS] - LE MAISTRE DE SACY, Le livre de Tobie, Paris, imp. Marcel lacou, Emile Lainé et Marcel Vaganay, 1929. Illustrations de Maurice Denis, gravées sur bois par Jacques Beltrand, avec une préface de l'abbé Jean-Pierre Altermann. In-folio, en feuilles sous couverture et chemise (usures), numéroté d'un tirage à 200 exemplaires.... Lire la suite

ADJUGÉ 60 €

Dimanche 18 juin 2023 à 14:00

[Maurice DENIS] - LE MAISTRE DE SACY, Le livre de Tobie, Paris, imp. Marcel lacou, Emile Lainé et Marcel Vaganay, 1929. Illustrations de Maurice Denis, gravées sur bois par Jacques Beltrand, avec une préface de l'abbé Jean-Pierre Altermann. In-folio, en feuilles sous couverture et chemise (usures), numéroté d'un tirage à 200 exemplaires. (Couv. légèrement jaunie et cartonnage à cordons avec mors fendus et qq. taches)