Juan LEAL, Corridas, Pechade ed. Bordeaux, 19

LOT N° : 572
Juan LEAL, Corridas, Pechade ed. Bordeaux, 1950. In-4 avec 74 illustrations d'après Roberto Domingo. Ex.31/1000 sur velin de Lana, complet de ses deux suites en noir et en brun. Qq. pliures et rousseurs, avec boîtâge, jaquette incomplète. JOINT : Juan LEAL, Toros, ed. R. Picquot, Bordeaux, 1935. In-4 broché avec 47 illustration... Lire la suite

Dimanche 18 juin 2023 à 14:00

Juan LEAL, Corridas, Pechade ed. Bordeaux, 1950. In-4 avec 74 illustrations d'après Roberto Domingo. Ex.31/1000 sur velin de Lana, complet de ses deux suites en noir et en brun. Qq. pliures et rousseurs, avec boîtâge, jaquette incomplète. JOINT : Juan LEAL, Toros, ed. R. Picquot, Bordeaux, 1935. In-4 broché avec 47 illustration d'aprés Ruano Llopis. (Couv. tachée, légères rousseurs)