BUFFET deux corps en chêne mouluré et sculpté

LOT N° : 141
BUFFET deux corps en chêne mouluré et sculpté de coquilles et feuilles d'acanthe, la façade entièrement galbée, ouvrant en partie haute à quatre portes vitrées, quatre portes pleines en partie basse, les latérales découvrant des petits tiroirs et un tiroir en ceinture. Corniche chantournée, pieds cambrés. Fond de miroir en partie... Lire la suite

ADJUGÉ 300 €

Samedi 18 juin 2016 à 14:00

BUFFET deux corps en chêne mouluré et sculpté de coquilles et feuilles d'acanthe, la façade entièrement galbée, ouvrant en partie haute à quatre portes vitrées, quatre portes pleines en partie basse, les latérales découvrant des petits tiroirs et un tiroir en ceinture. Corniche chantournée, pieds cambrés. Fond de miroir en partie supérieure. Style Louis XV, XIXe siècle. Haut. 224 cm ; Larg. 165,5 cm ; Prof. 59 cm