PAYS BAS

LOT N° : 279
PAYS BAS ORDRE D'ORANGE NASSAU, fondé en 1892. Croix de commandeur à titre civil. En or et émail. Poinçons sur l'anneau. Cravate. Hautt : 7,5 cm - Poids brut : 35 g. Dans son écrin de la Maison Srijks Munt recouvert de papier orange façon maroquin gainé de soie et velours bleu nuit, frappé des Grandes Armes néerlandaises. T.T... Lire la suite

ADJUGÉ 400 €

Samedi 18 juin 2016 à 14:00

PAYS BAS ORDRE D'ORANGE NASSAU, fondé en 1892. Croix de commandeur à titre civil. En or et émail. Poinçons sur l'anneau. Cravate. Hautt : 7,5 cm - Poids brut : 35 g. Dans son écrin de la Maison Srijks Munt recouvert de papier orange façon maroquin gainé de soie et velours bleu nuit, frappé des Grandes Armes néerlandaises. T.T.B.