Dick BREWER

LOT N° : 40
Dick BREWER Magic Board, Modèle Jeff Hakman pour Sunset Beach, conçu vers 1970-1971. 8' x 19" x 3", Dérive fixe Glass on. Signée et numérotée 24/35. (Pontet postérieur) Commentaire : Ré-édition vers 2013 par Dick Brewer à l'initiative de Bob Mc Knight. Planches comparatives: - Boardrider Europe, Saint-Jean-de-Luz -... Lire la suite

ADJUGÉ 3100 €

8, Rue Dominique Larréa 64500 SAINT JEAN DE LUZ
Vendredi 07 juillet 2023 à 14:00

Dick BREWER Magic Board, Modèle Jeff Hakman pour Sunset Beach, conçu vers 1970-1971. 8' x 19" x 3", Dérive fixe Glass on. Signée et numérotée 24/35. (Pontet postérieur) Commentaire : Ré-édition vers 2013 par Dick Brewer à l'initiative de Bob Mc Knight. Planches comparatives: - Boardrider Europe, Saint-Jean-de-Luz - Rainbow Surfshop, Anglet ETAT 9/10