Bernard TESTEMALE (né en 1958)

LOT N° : 64
Bernard TESTEMALE (né en 1958) Kelly Slater a Sunset Beach, 1999 Epreuve argentique sur papier baryté. Signée et datée au dos. Numérotée 1/30 sur le montage. Porte une signature de Kelly Slater au dos. 30 x 40 cm (Encadrée) Un bottom-turn d'anthologie et une image rare Kelly ne surfant quasi jamais sunset beach. Pour l'anecdote... Lire la suite

8, Rue Dominique Larréa 64500 SAINT JEAN DE LUZ
Vendredi 07 juillet 2023 à 14:00

Bernard TESTEMALE (né en 1958) Kelly Slater a Sunset Beach, 1999 Epreuve argentique sur papier baryté. Signée et datée au dos. Numérotée 1/30 sur le montage. Porte une signature de Kelly Slater au dos. 30 x 40 cm (Encadrée) Un bottom-turn d'anthologie et une image rare Kelly ne surfant quasi jamais sunset beach. Pour l'anecdote c'était un jour pluvieux parsemé d'éclaircies avec un léger vent on shore. Mais avec Kelly il arrive souvent un moment ou toutes les conditions s'alignent pour immortaliser un instant de perfection.