PARTIE DE MENAGERE en argent, modèle à baguette

LOT N° : 20
PARTIE DE MENAGERE en argent, modèle à baguette et bords biseautés, comprenant 57 pièces, soit: 9 grandes fourchettes, 5 grands couteaux manche argent (lame inox à dents), 4 fourchettes à entremets, 5 cuillères à entremets, 9 petits couteaux manche argent (lame inox à dents), 5 fourchettes à poisson, 4 couteaux à poisson, couvert... Lire la suite

ADJUGÉ 1000 €

Samedi 23 juillet 2016 à 14:00

PARTIE DE MENAGERE en argent, modèle à baguette et bords biseautés, comprenant 57 pièces, soit: 9 grandes fourchettes, 5 grands couteaux manche argent (lame inox à dents), 4 fourchettes à entremets, 5 cuillères à entremets, 9 petits couteaux manche argent (lame inox à dents), 5 fourchettes à poisson, 4 couteaux à poisson, couvert à salade (2), 5 cuillères à glaces, 6 cuillères à moka, 1 cuillère à sauce, 1 fourchette de service et 1 pelle à gateau. Maître-orfèvre Henin & Cie. Poids brut total: 3Kg 692 JOINT: CUILLERE A PUNCH en métal argenté