TETARD Frères à Paris

LOT N° : 397
TETARD Frères à Paris MENAGERE en argent, modèle à baguettes, chiffré "VP", comprenant 120 pièces, soit : - 30 grandes fourchettes - 16 grandes cuillères - 18 grands couteaux (manche en argent et lame acier signé Tétard Fres) - 12 petites cuillères - 11 petites cuillères à glace, cuilleron vermeillé - 18 fourchettes à melon -... Lire la suite

ADJUGÉ 3350 €

CASINO D'HOSSEGOR
119 avenue Maurice Martin 40150 HOSSEGOR
Samedi 22 juillet 2023 à 10:00

TETARD Frères à Paris MENAGERE en argent, modèle à baguettes, chiffré "VP", comprenant 120 pièces, soit : - 30 grandes fourchettes - 16 grandes cuillères - 18 grands couteaux (manche en argent et lame acier signé Tétard Fres) - 12 petites cuillères - 11 petites cuillères à glace, cuilleron vermeillé - 18 fourchettes à melon - 6 couverts à poisson - 1 louche - 2 pelles Poids brut : 7372g + 1350g (couteaux)