Ed. LAMAISON (dir.), Nos Landes, ed. Chabas, Mont-de-Marsan,

LOT N° : 414
Ed. LAMAISON (dir.), Nos Landes, ed. Chabas, Mont-de-Marsan, 1927. Grand in-4 en demi-reliure, dos à nerfs (passé, petites épidermures), ex. 607/974 sur papier chromotype teinté, avec planche trois volets, carte, nombreuses illustrations, photos et photogravures hors textes. (rousseurs). Ouvrage documentaire de référence, de la... Lire la suite

ADJUGÉ 420 €

CASINO D'HOSSEGOR
119 avenue Maurice Martin 40150 HOSSEGOR
Samedi 22 juillet 2023 à 10:00

Ed. LAMAISON (dir.), Nos Landes, ed. Chabas, Mont-de-Marsan, 1927. Grand in-4 en demi-reliure, dos à nerfs (passé, petites épidermures), ex. 607/974 sur papier chromotype teinté, avec planche trois volets, carte, nombreuses illustrations, photos et photogravures hors textes. (rousseurs). Ouvrage documentaire de référence, de la culture et l'histoire des Landes avec articles de Rosny-Jeune, Rameau, Barranx, Batbedat, de Cardaillac, Dubalen, etc.