PAIRE DE PETITS TAPIS en soie et fils dorés à

LOT N° : 157
PAIRE DE PETITS TAPIS en soie et fils dorés à décor d'un médaillon central chantourné sur fond bleu et rouge, écritures et trois bordures. Probablement Inde, début du XXe siècle. 136 x 94 cm et 94 x 96 cm (Déchirure en bordure pour le plus petit sur 3 cm environ)

ADJUGÉ 1100 €

Samedi 23 juillet 2016 à 14:00