Maurice ESTEVE (1904-2001)

LOT N° : 417
Maurice ESTEVE (1904-2001) Composition, 1953 Aquarelle signée en bas à droite. 38 x 50 cm Provenance : - Galerie Henri Dupont, Lille, acquise dans les années 1970. - Collection particulière du pays basque, par descendance. L'oeuvre est référencée dans les archives Estève sous le numéro A.36. Nous remercions Madame Monique... Lire la suite

ADJUGÉ 19000 €

Samedi 05 août 2023 à 14:00

Maurice ESTEVE (1904-2001) Composition, 1953 Aquarelle signée en bas à droite. 38 x 50 cm Provenance : - Galerie Henri Dupont, Lille, acquise dans les années 1970. - Collection particulière du pays basque, par descendance. L'oeuvre est référencée dans les archives Estève sous le numéro A.36. Nous remercions Madame Monique Prudhomme Estève d’avoir confirmé l’authenticité de l’œuvre et pour les informations qu’elle nous a transmises.